Зачем предоставлять справку о доходах, если мэр Москвы обещает выплату 19500 рублей безработным?

• г. Жуковский

Зачем нужна справка о доходах за последние три месяца в цзн? если мэр Москвы подписал указ о выплате 19500 рублей всем кто не работает.

Ответы на вопрос (1):

Наличие и условия городской доплаты всем неработающим - никак не отменяет обязанности, прописанной в федеральном законодательстве.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.