Какой будет налог в Тюмени на дачный участок инвалиду 3 гр.10 соток.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Налог - местный, определяется муниципальным образованием, где расположен участок. Но если получаете пенсию - есть льгота.

Статья 391 НК РФ.

Порядок определения налоговой базы

5. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:

8) пенсионеров, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лиц, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

Для правильного ответа, нужно написать площадь земельного участка и его нахождение - в г. Тюмени или в Тюменском районе.