Бывший муж пытается оспорить отцовство - мои впечатления от судебного заседания

• г. Хабаровск

Вчера ходила в суд, по иску бывшего мужа. Была подготовка к судебному заседанию об оспаривании отцовства. Он там такого наговорил, блин слов нет... Такого я ещё в свой адрес не слышала. Если говорить по пунктам: 1) Я оказывается с ним сошлась весной 2017, и инициатором совместного проживания оказывается была тоже я! (На деле мы с ним сошлись во второй половине лета т. е. 18 августа 2017) 2) Он утверждает что на момент зачатия ребёнка я каким то образом общалась со своим нынешним мужем, т. е. встречалась с ним, но он фактически не опроверг факта нашего совместного проживания (по факту я не могла встречаться со своим нынешним мужем, на тот момент я его не знала вообще, и мало того на тот момент, на момент зачатия ребёнка мой муж жил со своей бывшей женой и он просто не мог быть отцом ребёнка по ряду других обстоятельств, он был госпитализирован в Хабаровск с межпозвоночной грыжей, даже документы есть) 3) Бывший сказал что я ранее с ним встречалась во время его поездок в командировку (бывший муж работал водителем в ПАТП, до решения суда о лишении водительских прав, а его лишили 09.09.2017, на тот момент я работала кондуктором на дачном автобусе, он забыл упомянуть что у меня четверо детей которые сидели дома и ждали меня) Но! Он забыл сказать что с 18 на 19 сентября 2017 он развлекался со своей бывшей и ныне настоящей сожительницей, т. е. был факт измены на лицо, чем она сама лично подтвердила в личном разговоре. Как она сама сказала это было не раз. 4) Он усомнился в родстве дочери после того как я через 1,5 месяца после родов (обратите внимание) вышла замуж за моего нынешнего мужа и позднее официально зарегистрировали брак (это как? я либо живу с этим человеком или вышла замуж? Снова враньё, по факту я после того как он бросил меня с месячным ребёнком и остальными детьми, я устроилась в магазин продавцом-кассиром, он отказался оформлять выплату по рождению ребёнка на работе и предоставить справки за последние 3 месяца, поэтому малышка лишилась положенных ей выплат на полгода! Есть соответственно и документы об отказе) И наконец 5) Он снова утверждал что я отказалась делать ДНК, на что я конечно возразила и сказала что никто и не предлагал. В общей совокупности, я поняла так что он намеренно хочет уклониться от алиментов на двоих детей. До смешного он привёл в суд свою 85 летнюю маму которая утверждала что именно она сомневается в родстве своего сына с этим ребёнком. Вот так. И что делать понятия не имею.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В ходе судебного разбирательства вам будет предложено провести генетическую экспертизу. Если ребёнок его, то от алиментных обязательств он никуда не денется. А все эти эмоции, кто что сказал по сути особого значения не имеют. Главное результат теста.