Как обезопасить себя при продаже на рассрочку - история мошенничества и возможные действия

• г. Южно-Сахалинск

Подал обьявление на продажу кровати. Позвонил молодой человек, попросил рассрочку на месяц, пояснив, что семья молодая и пока трудно с деньгами. Сам был в такой ситуации и тоже все по крохам копил и покупал в дом. Да и на watsape его фото было мне знакомо, я уже встречал его по поселку. Пригласив его к себе договорились, что через месяц он все отдаст. Прошел месяц, но никаких звонков не поступало, не отвечал он и через watsap Спустя два месяца я попросил вернуть деньги по хорошему или я обращусь в органы, НО тишина. Через знакомых я нашел его адрес и хочу спросить у Вас: могу ли я обратиться в органы с жалобой имея лишь в доказательстве нашу с ним переписку где мы и договаривались по рассрочке и оплате, правда ни фамилию ни имя его я не знаю. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться все же стоит, установить личность для правоохранителей не составит труда.