Что значит отсутствие наследственного дела в реестре? Опыт пользователя.

• г. Волгоград

Мой отец умер. Я проживаю далеко и не имею связи с родственниками. Насколько мне известно, у него не было завещания. Когда я пробую искать наследственное дело в реестре наследственных дел, я не могу ничего найти (по его имени и датам рождения и смерти). Квартира наполовину или полностью принадлежала его отцу, который умер еще раньше. Что значит отсутствие наследственного дела в реестре? Значит ли это только, что у него не было завещания или то, что дело не было открыто? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина, это означает, что не было заведено наследственное дело, т.е. никто не заявлял о своем праве на наследство.