Получит ли женщина алименты от инвалида 2-й группы после развода, если дети проживают с ней?

• г. Калуга

Могу я подать на алименты бывшему мужу, если в браке и после развода он на инвалидности 2 группы, дети прописанных у него, но проживают дети со мной, в разводе 2.5 года!

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно будет представить доказательство, что дети фактически проживают с Вами, например, справку о составе семьи. С пенсии по инвалидности также удерживаются алименты.

Ольга, инвалидность не основание для освобождения от алиментов, это основание для снижения размера алиментов.