Могу ли вступить в наследство если прошло 3 года.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Вы можете в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства; либо установить фактическое принятие исходя из Ваших обстоятельств.

Сначала восстановить пропущенный срок - для принятия наследства.

Маргарита,

У Вас есть два варианта действий. Либо в судебном порядке восстанавливать пропущенный срок и Вам понадобится уважительная причина пропуска срока. Либо заявлять о фактическом принятии наследства в установленный законом срок и доказывать это обстоятельство.

Как действовать - зависит от конкретной ситуации.