Как вернуть утерянный ПТС при покупке автомобиля и возможные последствия?

• г. Челябинск

Есть договор купли продажи авто, машина взята без ПТС дешево, машина почти сразу сломалась и простояла на ремонте чуть больше года (не было необходимости в ней и не торопились с ремонтом), на данный момент машина подготовлена можно выезжать, но при проверке на сайте гиббд: она снята с учета прежним владельцем. Написано: последняя операция в связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС). С чего нам начать, телефон владельца не сохранился.

Ответы на вопрос (2):

Сведения о владельце выясните в ГИБДД (или в полиции).

Поскольку сделка ничтожная, т.е. совершена незаконно.

У Вас есть основания для обращения в суд.

Здравствуйте, Снежана.

Устанавливайте право собственности на основании Договора купли-продажи в судебном порядке и по вступлении в силу Решения суда ставьте ТС на учёт.