Должна ли я проходить испытательный срок после декретного отпуска в связи с изменениями на предприятии?

• г. Раменское

ДД! в 2009 ушла в декрет, сейчас собираюсь выйти на работу, но в связи с реорганизацией предприятия моей должности уже нет. Предлагают другую должность и снова пройти испытательный срок. Действительно ли я должна опять проходить испытательный срок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Вас должны просто перевести на другую должность. Работодатель неправ.