Проблемы с налоговыми органами из-за репетиторства во время контрактной службы

• г. Москва

Я прохожу службу по контракту. В это же время занимался репетиторством, естественно без всякого оформления в налоговом органе. При обнаружении этого факта мне стали вменять факт занятия предпринимательской деятельностью. Мои доводы что репетиторство можно осуществлять как самозанятый во внимание не берутся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваши доводы по поводу того, что репетиторство возможно осуществлять при регистрации в качестве самозанятого абсолютно верны. Однако, будучи служащим по контракту есть определенные ограничения, касающиеся дополнительных доходов. В том числе доходов, полученных в результате репетиторства.