Проблемы с получением документов о решении суда по делу о пенсии по возрасту

• г. Санкт-Петербург

Сужусь с пенс фондом РФ о назначении пенсии по возрасту. 3 марта вынесено мотивированное решение по делу (удовлетворено частично).

Представитель от ПФ РФ объявил в зале суда, что будет обжаловать решение, суд обязал сделать это в течение 10 дней (т.е. срок обжалования истёк 13 марта)

17 марта я написала заявление на выдачу решения суда и подлинников документов (трудовые книжки моя и свидетеля), выдачу назначили на 30 марта (выдали справку для предъявления в канцелярию).

24 марта дело передано в канцелярию суда (посмотрела на сайте).

А суды закрыты с 21 марта по 10 апреля (предварительная информация).

В суд я звонила 27 марта и мне сказали, что никаких документов об обжаловании моего дела у них ещё нет.

На сайте тоже информация только о том, что моё дело передано в канцелярию.

Как и когда мне теперь получить мои документы? И как я могу узнать, было ли обжалование?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конкретная на данные вопросы Вы можете получить либо в канцелярии Суда либо на сайте данного суда...

С такими вопросами обращайтесь в суд. Только на месте разберуться.

Добрый день!

То что на сайте есть информация о том, что дело передано в канцелярию, это косвенный признак того, что срок обжалования истек и не было апелляционных жалоб. Дополнительно, секретарь сообщила, что не было обжалований.

Скорей всего так и есть. Решение вступило в силу. Теперь остается дождаться окончания карантина и получить решение и все запрошенные документы.