Сотрудники ГАИ могут выписать штраф за проезд под запрещающий знак при наличии городской съемки с камерами и сообщении о правонарушении

• г. Челябинск

Могут ли сотрудники ГАИ составить административный штраф за проезд под запрещающий знак если позвонил человек и сообщил о правонарушении, при этом имеется городская съемка с камер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл! Да, любой гражданин имеет на это право, но его донесение будет проверяться. Если данный факт запечатлён на камере - "увы и ах". Если же данный факт не подтверждён, то осведомителю грозит ложный донос.