Работодатель вынуждает платить за просрочку не официально. Как этого избежать?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

В данной ситуации Вам, как потребителю предлагают товар, вот и ведите себя как потребитель, которого заставляют покупать просроченный товар.

Собрав доказательства, Вам надо обратиться Электронную приёмную для жалоб в "роспотребнадзор. Ру", в прокуратуру с коллективной жалобой о факте с предоставлением доказательств Ваших слов

rospotrebnadzora.ru

Все заявления граждан должны соответствовать, согласно, Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Или вызвать полицию на место нахождения Вашего рабочего места, чтобы зафиксировать факт нахождения просроченного товара в аптеке.