Незаконные действия судебных приставов - как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Вот уже второй день мне звонят судебные приставы и требуют, чтобы я пришла на прием. На бывшего мужа по алиментам завели уголовное дело и им нужны документы. Официального уведомления я ни одного не получила. На мое возражение, что сейчас нерабочая неделя и самоизоляция по Ростовской области ответили вроде пф... Куда я могу пожаловаться?! Это вообще беспредел, мне угрожают, что если сама не принесу документы оформят привод. Я не должник, я истец по ИЛ. Крайняя безответственность работников, а ведь это работники государственной власти!

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, ФССП функционирует без каких-либо изменений, так как является правоохранительным органом. Во-вторых, приводу может быть подвержен любой участник судопроизводства. В-третьих, вы обязаны явиться по вызову, так как законом на любые процессуальные действия установлен срок.

Официально мне не прислали ни одной бумаги зачем нужны данные документы, никаких пояснений. Во вторых на территории области введено постановление о самоизоляции, я не имею право выйти из дома без уважительной причины только в магазин, в аптеку или в больницу, иначе штраф. ,Телефонный вызов от неизвестных лиц также считается? Позвонив в местный отдел ФССП мне сказли что прием граждан не ведеться, она может только спуститься, взять документы и все. Но для каких целей? Мне ничего не поясняют, а только УГРОЖАЮТ. ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ?!

Приводом не угрожают, а предупреждают. Кроме того, Вы можете попросить пристава, чтобы он выписал Вам повестку и направил, в том числе через Вашего участкового. А документы отдавать в оригинале не нужно. Пусть снимут копии и все.