Связной заставляют выходить на работу.

• г. Челябинск

Связной заставляют выходить на работу.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление нанимателю. В целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, а также отказаться от выполнения работы, которая непосредственно угрожает его жизни и здоровью, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. На время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В целях самозащиты трудовых прав работник имеет право отказаться от выполнения работы также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Если что, трудовая инспекция работает.

Вы входите в перечень организаций, на которых объявленные выходные не действуют. Зайдите на сайт Роструда.

Работодатель вправе вызвать Вас на работу, иначе будет прогул. Здесь ничего не поделаешь. Оплата также будет обычной, не в повышенном размере. Читайте внимательно сам указ и дополнения к нему в виде рекомендаций от Роструда.