Можно ли в декрете подать на алименты на себя и ребенка, если проживаешь в гражданском браке?

• г. Ижевск

Проживали совместно с молодым человеком в гражданском браке. Сейчас я беременна и нахожусь в декрете. Могу ли я сейчас подать на алименты на себя, а потом подать на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

На себя не сможете алименты взыскать. Для взыскания алиментов на ребенка нужно будет официально установить отцовство.

Здравствуйте, поскольку брак не был официально зарегистрирован, то на себя не сможете взыскать алименты. На ребенка сможете после установления отцовства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. После рождения ребенка обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.