Не могли бы вы мне подсказать, насколько правильно я действую: существует 2 фирмы, директор один.

• г. Обнинск

Не могли бы вы мне подсказать, насколько правильно я действую: существует 2 фирмы, директор один. Из одной фирмы в другую директор хочет перевести почти весь персонал. Как мне все это оформлять - составить приказы по форме Т-8 а и Т-1 а с пометкой о переводе, в трудовой книжке сделать запись об увольнении переводом и дальнейшем приеме переводом? Подписать с сотрудниками новые трудовые договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

За основу можно взять указанные Вами формы. Они унифицированы. Основание для увольнения - ст. 77 п.5 ТК РФ(перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

трудовые договоры будут новые, т.к. новое юр. лицо, несмотря на то, что директор -один и тот же.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна