Пайщик, обманутый дольщиком и пострадавший от мошеннической продажи земли, ищет защиты в арбитражном суде через договор цессии

• г. Санкт-Петербург

Я пайщик, признана обманутым дольщиком по закону, у нашего ЖСК украли деньги и, теперь, уже, другие мошенники продали земли. У меня был заключён договор цессии (переуступка): могу ли я обратиться в арбитражный суд на включение в реестр?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно же можете, это давно нужно было сделать.

Спасибо, что отозвались. На днях только получила информацию о признании меня обманутым дольщиком на основании вступившего в силу закона от ноября 2019 г. Тогда, можно уточнить, теперь нужно подавать заявление в арбитражный суд на включение в реестр, а кредитора указать переуступщика (физ. лицо)? И если нет на него решения суда, значит, Фонд помощи постравшим будет с переуступщиком судиться? Спасибо.

Это уже платная информация.