Что в приоритете распоряжение правительства России или постановление правительства Московской области

• г. Москва

По какому правилу действовать подчиняться постановлению правительства Московской области или распоряжения правительства России.

Ответы на вопрос (2):

В приоритете юридический акт имеющий более высокую юридическую силу Таким актом является распоряжение Правительства РФ.

Здравствуйте, Юрий!

Согласно п. 1-2 ст. 115 "Конституции Российской Федерации":

1. На основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных указов Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации издает постановления и распоряжения, обеспечивает их исполнение.

2. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации.

Нормативно-правовые акты Правительства Российской Федерации принимаются в форме постановлений и распоряжений, которые не могут противоречить Конституции РФ, федеральным законам, указам Президента. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации имеют высшую юридическую силу по отношению к актам федеральных органов исполнительной власти и актам местных органов.