Какой порядок оформления пенсии сотрудникам фсин, с чего начать, какие документы куда подавать или этим ФСИН занимается?

• г. Екатеринбург

Какой порядок оформления пенсии сотрудникам фсин, с чего начать, какие документы куда подавать или этим ФСИН занимается?

Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Здравствуйте, Анастасия!

Порядок увольнения на пенсию в силовых структурах общий.

Первым делом в отделе кадров пишете рапорт на ВВК. Но пока не пройдете его не пишите рапорт на увольнение.

В период ВВК обязательно требуйте, чтобы вас положили в госпиталь на тщательное обследование, так как на гражданке все обследования платные. При обнаружении заболевания примите все меры к излечению в период службы.

После получения заключения ВВК пишете рапорт на пенсию, 2 неделе вместо отработки болеете и все, ждете приказ.

Рапорт написан, Ждем приказ, дальше что?

До увольнения сходите в отдел кадров, возьмите список документов, необходимый для оформления пенсии. После приказа все документы оформят сотрудники кадров.