Не пускают в гараж. Земля и гараж в собственности.

• г. Тверь

Не пускают в гараж. Земля и гараж в собственности.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Не совсем понятен ваш вопрос, если вы собственник вам никто не вправе чинить препятствия к владению, распоряжению и пользованию вашей собственностью (статья 209 ГК РФ).

Вызывайте на место происшествия полицию.

Не пускают через шлагбаум, только пешком. Через шлагбаум по пропуск, который выдают членам кооператива. Я не являюсь членом кооператива. Для вступления - 5000 рублей.

Сначала направьте председателю ГСК письменную претензию с предложением не чинить препятствия. Если не ответит или откажет - обращайтесь в суд с требованиями об устранении препятствий в пользовании имуществом (ст. 304 ГК РФ). Кроме того, следуйте ранее данному Вам совету, каждый раз вызывайте полицию для фиксации этих нарушений Ваших прав (в суде пригодится).

Дороги в автокооперативе принадлежат товариществу собственников, на этом основании отказ проезда на машине.

Согласно статье 304 ГК РФ, вы через суд как собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

ЭТо всё незаконно.

ИСк в порядке ст.304 ГК РФ. И всё.