Остановка ДПС и медосвидетельствование - как защитить себя независимой экспертизой?

• г. Екатеринбург

Остановили сотрудники дпс. Попросили проехать на мед освидетельствование. Проверили ничего не сказали и отправили мочу на экспертизу. За ответом сказали приехать через 13 дней. Могу ли я сегодня поехать и сделать независимую экспертизу. Дабы в случае чего предьявить бумагу что я обсалютно чист?

Ответы на вопрос (5):

Да, стоит это сделать, "страховка" никогда не повредит.

Здравствуйте!

Да, конечно Вы это можете сделать. Только когда будете делать независимую экспертизу, смотрите чтобы эксперт имел соответствующее разрешение (лицензию) на данный вид деятельности. (Лучше приехать в наркологический кабинет Вашей районной больнице и платно сделать там).

С Уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв на мою консультацию!

Здравствуйте, Илья!

Вы имеете право пройти независимую экспертизу.

А нужно делать именно сегодня? Так как сегодня это произошло, или можно завтра.

Здравствуйте. Однозначно, чем раньше Вы пройдёте медицинское освидетельствование, тем более весомым доказательством в суде оно будет. Хотя некоторые наркотики (например, каннабиноиды) могут содержаться в моче до месяца с момента их употребления. При необходимости можно опросить нарколога по данному вопросу в суде.