Как закрытие работы на 2 месяца и наличие недвижимости может повлиять на получение пособий для детей?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос: у меня двое детей 6 и 4 года. У меня есть постоянное место работы. Сейчас с учетом эпидемичной ситуации работодатель закрыл место работы на 2 месяца с оплатой 2/3 от оклада за этот период. Вопрос: при подаче документов, заявления на пособия детям от 3-7 лет, будет учитываться имеено этот доход? И еще, у меня в собственности есть 2 квартиры, одна маленькая студия в ипотеке. Могут ли отказать мне в получении вышеуказанного пособия ссылаясь, что в собственности лишние кв.метры?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! 1. выплаты начнутся с 01.07.2020 года 2. наличие объектов недвижимости не влияет на право получения пособий от 3-х до 7-ми лет.