Как правильно заполнить куплю-продажу? Опыт владельца авто после получения административки.

• г. Петропавловск-Камчатский

Такой вопрос: приобрела авто, но документы ещё не переоформила т.к. были выходные. Остановили сотрудники ДПС, проверка документов, сказали что неправильно составлена купля-продажа, выписали административку. Потом, месяца через два, наверно, со знакомым гамшником разговаривала, сказал что никто не знает как правильно заполнять куплю-продажу. Штраф оплачен, а вопрос остался, как так то?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Очень странная ситуация. Пришлите договор сам, там вроде сложно неправильно составить.

Можно и постановление о штрафе посмотреть.

Это не дело сотрудников ГИБДД решать - правильно или неправильно. В крайнем случае, этот вопрос могут задавать сотрудники МРЭО. Теоретически, можно обжаловать данное постановление.

С уважением.

Я наверно как маленький ребёнок которго обидели, дело прошло, а обида осталась. По истечении срока естественно где то затерялась, но на тысячу мне выписали, со скидкой 500 р. вышло.

Какая статья КоАП по штрафу?

Просто впервые слышу претензии ГАИ к договору купли-продажи.

А теперь он у Вас хороший стал после штрафа?