Как защититься от незаконных требований хозяина съёмной квартиры

• г. Казань

Я жила в съёмной квартире. Щас хозяин предъявляет что я 2 месяца якобы не платила за кв, и сказал что обратится к юристам если я до конца месяца не заплочу 23 т. Но нету же доказательств что я реально не платила может я ему на руки давала денег. Он сказал будит стоять на своем. Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас в договоре не оговорен вопрос по поводу оплату КУ, пусть обращается в суд. Это по факту его обянность, если иное не установлено договором.

Вам не чего бояться, если у Вас есть расписки в передаче денег или если Вы оплачивали через банковский счет.

- всегда надо брать Расписку об оплате;

- и должен быть заключен договор, где все подробно расписано;

- если арендодатель "угрожает", то скажите, что напишите заявление в полицию "о вымогательстве" + в налоговую о том, что он имеет доход, а с этого вида дохода налог не платит - два правонарушения - ему нужны проблему - "будут"...

- и живите спокойно... только теперь каждый раз ерите Расписку что он деньги получил, за какйо месяц и в каком размере...

Если нет расписок и не оплачивали через банковский счёт, то нужно иметь хотя бы косвенные доказательства того, что вы ему платили. Для этого нужны свидетели, а таже лучше вынудить его признать что вы ему платили, записать на видео.