«Медсестра дневного стационара ответственна за амбулаторию, но нарушение одной сотрудницей приводит к неожиданным штрафам»

• г. Саранск

Моя должность ст мед сестра дн стац на 0.5 ставки а отвечаю за всю амбулаторию но вопрос в том что одна сотрудница не прошла мед осмотр (она постоянно пишет в какие то инстанции что ее все обижают) я отказалась оповещать ее. Попросила оповестить врача проф кабинета но она проигнорировала когда эту сотрудницу предупредили о том что ее не допустять до работы она снова написала и организацию штрафанули на 15000 и руководитель меня заставляет принести деньги и отдать за этот штраф объясните мне пожалуйста как себя вести в этой ситуации и что меня ждет.

Ответы на вопрос (1):

- должна быть проведена проверка по данному факту - в отношении вас - и работодатель должен признать (или не признать) ваши действия правомерными (неправомерными);

- только тогда может наложить на вас взыскание;

- сейчас штраф наложен на юридическое лицо - вы ничего оплачивать не должны...