Работаю в табачном отделе, в ассортимент добавили антисептик и маски, даёт ли это право работать во время карантина?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Если будете продавать товар/ы из указанного списка, то можете работать.

Р Е К О М Е Н Д У Е М Ы Й

П Е Р Е Ч Е Н Ь

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 27 марта 2020 г. № 762-р

непродовольственных товаров первой необходимости

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

Формально, да!

В список товаров первой необходимости вошли: детские товары (включая соски всех типов); мыло и средства моющие, чистящие, полирующие; санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности; средства

индивидуальной защиты, медицинские изделия и дезинфицирующие средства; зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты); бензин, дизтопливо, газ, газомоторное топливо; товары для предупреждения пожаров и пожаротушения; спички;

свечи; похоронные принадлежности.