Сотрудник ВНГ на больничном не получает оплату из-за сложившейся ситуации с женой-медиком

• г. Москва

Являюсь сотрудником ВНГ. Нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Жена работает в Инфекционной клинической больнице. Всвязи со сложившейся ситуацией уйти на больничный не может. Мне звонят с работы и сообщают, что мой больничный лист оплачиваться не будет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Илья! это не правомерно.

Обратитесь по окончании больничного в суд и взыщете оплату за больничный.