Наследование доли в квартире - что делать после смерти мужа?

• г. Кемерово

После пожара мы получили две квартиры в долевую собственность: я, муж и два сына, каждый по 1/4 в квартирах. Муж недавно умер. Что делать с его долей и какие документы нужно оформлять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо обращаться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. На это есть шесть месяцев с момента смерти.

Удачи вам и всего наилучшего.

Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Решите, будете ли Вы все наследовать доли покойного супруга, или только кто-то один. Нотариус Вам все расскажет.