Как дальнобойщикам работать в условиях самоизоляции - консультация и доказательство госорганам

• г. Санкт-Петербург

Александр:

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, я работаю дальнобойщиком, а в связи с ситуацией в стране с самоизоляцией, как я могу работать и передвигаться на а/м,если это мой единственный заработок? Как объяснить гос органам, доказать им что я работаю? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пока границы регионов не закрыли. Продолжайте работать. В дальнейшем, работодатель должен обеспечить Вас специальным пропуском, который позволит Вам выполнять Вашу трудовую функцию. В случае временного прекращения Вашей трудовой деятельности на период карантина, по указу Президента РФ от 25 марта 2020 года, нерабочая неделя в период с 30 марта по 03 апреля должна быть оплачиваемой, то есть с сохранением заработной платы.

Берегите себя и будьте здоровы!