Скажите. Я нахожусь на больничном, может меня работодатель уволить сам и уволить по статье 81 за не сдучу атестации?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Если находитесь официально то нет работодатель не имеет права.

Пока работник находится на больничном его уволить нельзя. Аттестация - это отдельная процедура, чтобы уволить за непрохождение аттестации нужно её соблюсти.

Здравствуйте.

Нельзя уволить работника в период нетрудоспособности. Если Ваши права нарушаются, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.