Возможно ли увольнение при продолжительном больничном и периодическом предоставлении больничных для работы?

• г. Пермь

Я нахожусь на больничном 60 дней. Переодически принося на работу больничные. Работодатель грозит увольнением. Может ли он меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет конечно за пребывание на больничный Вас уволить не могут. Такое увольнение легко оспорить признать необоснованным и восстановиться на работе.

Здравствуйте! Нет,не может. Увольнение по инициативе работодателя во время временной нетрудоспособности работника запрещено Трудовым кодексом.