Можно ли продавать не продовольственные товары онлайн в период карантина, если они не относятся к товарам первой необходимости?

• г. Симферополь

Разрешена ли продажа не продовольственных товаров дистанционным способом, если их нет в перечне товаров первой необходимости, в период карантина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно распоряжению Правительства РФ от 27.03.2020 № 762-р если организация (предприниматель) торгует хотя бы одной группой товаров из Перечня, то одновременно с этим она может продавать и другие товары, не входящие в него. Также допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом (кроме товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена).