Правомерно ли это при том, что я шесть лет один оплачиваю квартплату, все комунальные услуги и делаю ремонт квартиры.

• г. Новокузнецк

Суд обязал меня выкупить 1/4 долю в квартире у другого собственника по цене, назначенной этим собственником. Правомерно ли это при том, что я шесть лет один оплачиваю квартплату, все комунальные услуги и делаю ремонт квартиры. Другой собственник прописан на данной жилплощади вместе со своим сыном, в квартире не живет.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, как он вас мог обязать выкупить 1/4 долю квартиры. Если вы не хотите, то можете и не выкупать. Сделки в РФ совершаются свободно. По поводу ваших оплат за квартиру, вы имеете право подать в суд и взыскать данные денежные средства с сособственника. Лучше поторопиться, потому что срок исковой давности составляет всего 3 года.