Прописка в интернате - могут ли у интерната возникнуть претензии на жилплощадь в случае смерти матери?

• г. Москва

Мать, лет, постоянно проживает в интернате (психоневрологический). Ее дочь, инвалид 1 гр, навещает ее. Обе были прописаны в приватизированной дочерью квартире. Теперь мать прописана в интернате. В отделе соц. обеспечения заявили, что теперь интернат может иметь притензии на жилплощадь в случае смерти матери. Так ли это? Какими законодательными актами это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Наверное, Вы неточно восприняли информацию, либо действительно в отделе социального обеспечения заблуждаются. Если квартира приватизирована только на дочь, никто никаких прав на ее (дочери) собственность иметь не будет.