2. Как мне взыскать с неё средства за оплату коммунальных услуг за 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

После развода бывшая супруга добилась лишения родительских прав. Ребёнок зарегистрирован на моей жилплощади но проживает с супругой с момента рождения. Алименты платятся.

1. Кто должен платить за коммунальные услуги на ребёнка?

3. Могу ли я выписать ребёнка со своей жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

С нее не получиться, придеться платить Вам, выписать вряд ли сможете

вы должны платить совместно, так что можно попробовать взыскать с нее долю.