Как уволиться с работы по собственному желанию в условиях карантина и получить выплату за неотработанный отпуск?

• г. Псков

Хочу уволиться с работы по собственному желанию, но не отрабатывать 12 недели, т.к у нас карантин

Могу ли я расчитывать на выплату неотгуленного отпуска?и уволиться без отработки.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте!

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации).

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (статья 127 Трудового кодекса Российской Федерации).