Слухи о выплатах для одиноких матерей - миф или реальность?

• г. Москва

Я не работаю. Скоро рожать. Живу с мужчиной в гражданском браке. От него будет ребенок. Один знакомый сказал ему что если я буду матерью одиночкой то выплаты будут больше. Рассказал о своей девушке которая которая когда родила ей дали 80 тысяч каких то (мы не нашли инфо о таких выплатах в нашей стране) и типо что ребенку будут ежемесячно по 20 тысяч платить. А типо потом в 7 ребенка можно признать. Типо отсовство подтвердить. Но жить вместе продолжать. Я ему говорю я такого не слышала а он говорит вот люди же сделали так. можете рассказать об этом подробнее.? Мне 33 года я москвичка. Моему гражданскому мужу 35.

Ответы на вопрос (1):

Безработным не выплачивают денег в таком размере. Никаких ежемесячных выплат по 20000 руб законом не предусмотрено. А для установления отцовства потом придется обращаться в суд.