Как подать на развод через ЗАГС, если муж находится в тюрьме и нет копии приговора?

• г. Хабаровск

Я хочу подать на развод через ЗАГС, муж осуждён на срок более трёх лет, если у меня нет копии приговора, могу ли я вместо него предоставить ЗАГСу справку с тюрьмы, где прописано где когда и насколько он осужден и где он пребывает наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, от него нужно заверенное согласие на расторжения брака (заверить имеет право начальник ИК). Если он не даст согласия то развод возможен только через суд.

Приговор можно получить через адвоката который защищал мужа в суде или через любого другого за небольшую плату. Справку о которой вы говорите тоже можно, а лучше сходить в загс и уточнить какие документы им нужны.