Я работа в мебельном магазине, магазин закрыт на карантин, клиенты хотят вернуть деньги за заказ, как быть в этой ситуации.

• г. Ярославль

Я работа в мебельном магазине, магазин закрыт на карантин, клиенты хотят вернуть деньги за заказ, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Пусть предъявляют свои требования в установленном порядке, пишут претензию. Вы не можете работать в данный период.

Добрый день Анна,

Статья 782 ГК РФ предусматривает, что Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.