В связи с карантином мне компания не отдаёт рассчет. День увольнения 2 апреля.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Вы можете жалобы подать в ГИТ, ПРОКУРАТУРУ (электронно). Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 но ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

А если заработная плата в основном в конверте?

Вам надо через суд устанавливать истинный размер зарплаты и взыскивать её,ст.392 ТК РФ.

В суд нужно с иском обращаться с установлении размера заработной платы и обязании произвести обязательные отчисления.

Значит, Вы ее, в основном, не получите.

Вам должны только то, что указано в трудовом договоре и выплачивается официально.

Остальное Вам попросту не должны.

Официально прописанные деньги Вы можете взыскать через суд.

Тут единственно момент есть, что официальная часть не должна быть меньше МРОТ по стране и региону.