Начисление зарплаты парикмахеру в салоне красоты - как по закону и что делать со сдельной оплатой?

• г. Владивосток

Как должна начисляться заработная плата сотруднику салона красоты (в данном случае парикмахеру), если оплата сдельная 40%? Должен ли работодатель по закону выплачивать какую-то минимальную сумму за выход?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель должен выплачивать средняя зарплату за предыдущее время.

То есть она должна платить нам оклад в виде МРОТ + %?