Как продолжить карьеру после закрытия фирмы, в которой проработала почти 10 лет?

• г. Долгопрудный

Фирма в которой я проработала почти 10 лет закрылась 30 марта. Нас всех уволили по собственному желанию Хотя заявления мы не писали мне 56 лет в 55 с половиной могла пойти официально на пенсию но уходить пока не собираюсь Как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Незаконно уволили. Могли сокоратть. Подавайте в суд и восстанавливайтесь, ст.80,392 ТК РФ.

Вас не могут взять и просто так смотреть в соответствии со ст. 81 ТК РФ.

Если заявление не писали, срочно обратитесь в ГИТ либо в прокуратуру, работодателя привлекут к ответственности. О ликвидации юрлица работодатель обязан уведомить работников за 2 мес., но не так, как поступили с Вами.

- см. ст. 5.27 КоАП РФ.

Так как Вы не писали заявления по собственному, то увольнение незаконно. Обращайтесь в суд с иском и оспаривайте увольнение, срок обращения в суд один месяц.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)