Перечень товаров первой необходимости без продовольственных для закрытых магазинов - какой список следовать?

• г. Ставрополь

Мне нужен точный П Е Р Е Ч Е Н Ь Товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров). и ссылка на него в интернете и в каких приказах Так как у нас на Ставрополье закрыты хоз. магазины.

У меня сломался водяной кран. Вода перекрыта. А в магазин для покупки крана выход запрещен администрацией города, района и края. В ставропольском крае только такой список:

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок. Хотя в интернете публикуют совсем другой список.

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты).

И в перечне нет крана и подобных товаров (элекр. Лампочка и т.п)

Хотя в интернете дают перечень другой П Е Р Е Ч Е Н Ь товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров)

1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек)

2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие

3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности

4. Средства индивидуальной защиты

5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства

6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

7. Бензин, дизельное топливо, газ

8. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)

9. Оборудование электрическое

10. Кабельная продукция

11. Приборы бытовые

12. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое

13. Предметы садово-огородные и инвентарь

14. Строительные и отделочные материалы и инструменты

15. Санитарно-технические изделия

16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения

17. Печатные средства массовой информации

18. Спички

19. Свечи

20. Похоронные принадлежности

21. Очки, линзы и их части

22. Табачная продукция

23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента). Эти два перечня разнятся некоторыми пунктами. Кому верить? Помогите. Нужна ссылка или сам закон или приказ каким точно руководствоваться?

__________

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Звоните в соответствующий магазин, сейчас многие работают на доставку или просто по звонку дверь открывают и продают товар.

Перечень непродовольственных товаров первой необходимости установлен Приложением 1 к постановлению Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. N 119

1. Санитарно-гигиеническая маска (маска медицинская).

2. Антисептик для рук.

3. Салфетки влажные.

4. Салфетки сухие.

5. Мыло туалетное.

6. Мыло хозяйственное.

7. Паста зубная.

8. Щетка зубная.

9. Бумага туалетная.

10. Гигиенические прокладки.

11. Стиральный порошок.

12. Подгузники детские.

13. Спички, коробок.

14. Свечи.

15. Пеленка для новорожденного.

16. Шампунь детский.

17. Крем от опрелостей детский.

18. Бутылочка для кормления.

19. Соска-пустышка.

20. Бензин автомобильный.

21. Дизельное топливо.

22. Сжиженный природный газ.

24. Печатная продукция средств массовой информации.

25. Дезинфицирующие средства для воздуха и поверхностей.

26. Дезодоранты и антиперсперанты для личной гигиены.

27. Запасные части и материалы для ремонта и обслуживания сельскохозяйственной техники и оборудования, необходимые для проведения весенне-полевых работ.

28. Запасные части и материалы для ремонта и обслуживания транспортных средств, используемых для перевозки зерна и продуктов его переработки, кормов, в том числе собственного производства (сена, сенажа и силоса), и кормовых добавок, ветеринарных препаратов, сельскохозяйственных животных, птицы, рыбы и яйца.

29. Маски (повязки) гигиенические для лица.

30. Материалы и оборудование, применяемые в медицинских целях.