Сейчас сестра звонит и просит половину угрожает судом, что она оспорит приватизацию и ей суд выделит долю.

• г. Москва

В квартире были прописаны я, мама и сестра моя.

В 1995 году сестра в 17 лет выписывается из квартиры и переезжает на учебу в общежитие училища, там и прописывается. После училища она выходит замуж и прописывается у мужа. В 2003 году мама умирает и прописана я одна. В 2006 году я приватизирую квартиру на себя.

Скажите правда, сестре положена доля или она меня шантажирует, по ее словам она выписалась несовершеннолетняя и этим ее права на квартиру нарушили. Это так и может ли она оспорить приватизацию? Или не нужно беспокоиться?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

добрый день.

ничего ваша сестра не сделает, пропущены все сроки исковой давности, ей 18 лет исполнилось в 96 году. где она была 16 лет?

Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона. Второй вопрос, что, видимо, прошёл срок исковой давности.

шансов у вашей сестры практически нет.