Обвинение по ст.327 за поддельную медкомиссию - возможно ли и как защититься?

• г. Курск

Меня хотят обвинить по ст.327, за поддельную книжку (медкомиссию). Я комиссию прошла в 2019 году, оплатила, а в журналах нигде не числюсь, чека тоже нет. По запросу поликлиника прислала совсем другие печати, нас несколько человек. Смогут ли они нас обвинить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вашу вину в совершении данного преступления следователи должны доказать (статьи 73 и 74 УПК РФ).

Если не будет доказано, то обвинение развалится.

Если есть возможность наймите хорошего адвоката, так как по уголовным делам, вас могут представлять, только юристы со статусом адвоката.

По ст.327 УК РФ устанавливает ответственность за изготовление и сбыт документов. Т.е. объективной стороной является не наличие такого документа, а сам процесс по его изготовлению. Должно быть доказано, что именно вы совершили действия по его изготовлению, а не кто то другой. Полагаю, что это доказать будет невозможно.

Использование такого документа после того как стало известно о его недействительности будет уголовно наказуемым по ст.328 УК.