Вернуть задаток за покупку квартиры из за пандемии.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

А причем тут пандемия и возврат задатка? Руководствоаться нужно ГК РФ как и раньше.

Направляйте продавцу заявление.

Необходимо смотреть как оформлены документы на покупку квартиры, что указано в предварительном договоре, есть ли условие о задатке. После этого можно направить продавцу заявление о возврате уплаченных денежных средств.

Тут можно действовать или, как у меня в статье указано.www.9111.ru

Или по иному.., чтобы задаток перетек в аванс.