Могу ли я написать заявления на декретный отпуск и отправить на электронный адресс?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Да,можете безусловно это сделать и направить работодателю на электронную почту.

Здравствуйте, направление на эл. адрес работодателя каких-либо юридически значимых документов возможен только в случаях прямо оговоренных трудовым договором (т.е. в договоре должно быть указано эта возможность).

Также вы можете направить по эл. почте в адрес работодателя, но в последующим обязательным направить почтовым отправлением, курьерской службой с описью в адрес работодателя, указанный в реквизитах трудового договора или путем передачи лично.