Нет алиментов уже два года - как добиться их выплаты и что делать в подобной ситуации?

• г. Уфа

С мужем развелись и я подала на алементы от брака имеем сына. Вышла решение суда об оплате алементов прошло два года, а на лиц. счет который я открыла не поступили не какие денежные средства! Много раз звонила, ездила к приставам, но все бесполезно, говорят отправили к нему на работу в бухгалтерию, но опять же тишина! Сейчас хочу написать в главному приставу г.Уфы жалобу на бездействие районых приставов, знаю, что в свободной форме надо писать, но хотелось бы пограмотней, подскажите пожалуста как (примерный образец) и вообще как поступать в моем случаи? Он приобритает недвижимость, автотраспорт и все оформляе 6 т на родстенников, чтоб не арестовали и пришло письмо, что у него уже не малая сумма набежала алементов, и справки о зарплате у него не верные, он получает на много больше и скрывает это вместе со своим директором! Помогите своим советом очень вас прошу!

Ответы на вопрос (1):

бездействие пристава вы вправе обжаловать в суд и в вышестоящий орган, вы вправе обратиться с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности, также просите наложить арест на имущество должника, если приставы откажут обжалуйте в суд