Как возможное привлечение к уголовной ответственности влияет на процедуру банкротства при недостоверной информации о доходах при взятии нескольких кредитов на миллион

• г. Санкт-Петербург

Взяла 3 кредита (общая сумма: более миллиона), предоставив в справке по форме банка недостоверную информацию о доходах. На тот момент вообще не работала официально. Насколько реально привлечение в этой ситуации к уголовной/административной ответственности, если я захочу инициировать процедуру банкротства? Можно ли вообще обанкротиться в таком положении без серьезных последствий?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

В Вашей ситуации есть риски что банкротом признают но долги не спишут. Шансы на положительный результат 50/50.

Для более точного ответа необходимо ознакомиться с документами.

Добрый день, Юлия! Ваши действия могут быть квалифицированы по ч. 1 ст. 159-1 УК РФ - мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, поэтому процедуру банкротства Вам, я думаю, не разрешат.

Вопрос о списании с Вас долгов будет зависеть от позиции кредиторов и работы финансового управляющего.

Юлия, здравствуйте!

В зависимости от того что Вы писали в анкете на кредит. Если Вы писали какое-то конкретное место работы и указывали зарплату, то есть риск отказа в банкротстве. Если же в анкете была графа "доходы" и вы там что то писали, то тогда шансы на банкротство высоки.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!